首页 / 通知公告
[ 通知公告 ]

远程教育2020年秋季学期课程考试通知

2020年10月19日 2331

各中心及全体学生:

远程教育2020年秋季学期课程考试将于2020年10月31日、11月1日进行,具体科目及考试时间请查阅附件。

平台中预约考试任务将于2020年10月10日至13日开放,学生须按时预约考试(未预约不能参加考试)。

各中心老师需在2020年10月14日完成考场分配。

笔试课程,考试时间90分钟。

非笔试课程,请于2020年10月14日— 10月30日期间登陆管理平台完成提交报告,逾期未交者按“旷考”处理。

特别提醒:

1、提交报告内容禁止雷同、网络摘抄及超级链接,要求采用四号宋体、格式规范、段落清晰。

2、有平时作业的科目需在预约前完成平时作业。


哈尔滨工业大学继续教育,欧冠投注官网

?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 2020年10月6日

2020秋季学期课程考试时间安排

序号课程名称场次考试日期考试时间
1Internet及其应用技术第一场次2020/10/3108:00-09:30
2材料分析测试方法第一场次2020/10/3108:00-09:30
3大学英语(2)第一场次2020/10/3108:00-09:30
4电气传动自动控制系统第一场次2020/10/3108:00-09:30
5给水处理第一场次2020/10/3108:00-09:30
6国际经济法学第一场次2020/10/3108:00-09:30
7混凝土与砌体结构设计第一场次2020/10/3108:00-09:30
8机械工程材料第一场次2020/10/3108:00-09:30
9机械制造装备设计第一场次2020/10/3108:00-09:30
10金融企业会计学第一场次2020/10/3108:00-09:30
11路基路面第一场次2020/10/3108:00-09:30
12测试技术与仪器第二场次2020/10/3109:40-11:10
13电工及电子技术基础第二场次2020/10/3109:40-11:10
14发电厂电气组成第二场次2020/10/3109:40-11:10
15房屋建筑学(*)第二场次2020/10/3109:40-11:10
16工程地质第二场次2020/10/3109:40-11:10
17计算机应用基础第二场次2020/10/3109:40-11:10
18桥梁组合结构第二场次2020/10/3109:40-11:10
19CAD/CAM技术基础第三场次2020/10/3111:40-13:10
20变频器原理与应用第三场次2020/10/3111:40-13:10
21大学英语(1)第三场次2020/10/3111:40-13:10
22大学英语(3)第三场次2020/10/3111:40-13:10
23道路勘测设计第三场次2020/10/3111:40-13:10
24给排水管网第三场次2020/10/3111:40-13:10
25管理会计学第三场次2020/10/3111:40-13:10
26焊接质量检测与评价第三场次2020/10/3111:40-13:10
27现代测绘技术第三场次2020/10/3111:40-13:10
28法理学第四场次2020/10/3113:20-14:50
29复变函数与积分变换第四场次2020/10/3113:20-14:50
30高等数学第四场次2020/10/3113:20-14:50
31高等数学(经济数学)第四场次2020/10/3113:20-14:50
32高效化焊接方法第四场次2020/10/3113:20-14:50
33公司法第四场次2020/10/3113:20-14:50
34会计信息系统第四场次2020/10/3113:20-14:50
35机电控制技术第四场次2020/10/3113:20-14:50
36计算机网络第四场次2020/10/3113:20-14:50
37建筑材料第四场次2020/10/3113:20-14:50
38燃气燃烧与应用第四场次2020/10/3113:20-14:50
39线性代数第四场次2020/10/3113:20-14:50
40装饰工程预算第四场次2020/10/3113:20-14:50
41大学物理第五场次2020/10/3115:00-16:30
42电阻焊第五场次2020/10/3115:00-16:30
43汇编语言程序设计第五场次2020/10/3115:00-16:30
44结构力学第五场次2020/10/3115:00-16:30
45经济法第五场次2020/10/3115:00-16:30
46经济法学(含劳动法)第五场次2020/10/3115:00-16:30
47民法总论(含物权法)第五场次2020/10/3115:00-16:30
48自动控制理论第五场次2020/10/3115:00-16:30
49大学英语(4)第六场次2020/10/3116:40-18:10
50电路理论基础第六场次2020/10/3116:40-18:10
51工程图学第六场次2020/10/3116:40-18:10
52工程图学(CAD)第六场次2020/10/3116:40-18:10
53项目计划与控制管理第六场次2020/10/3116:40-18:10
54债法(含合同法)第六场次2020/10/3116:40-18:10
55测量学第七场次2020/10/3118:20-19:50
56电弧焊基础第七场次2020/10/3118:20-19:50
57电机与拖动第七场次2020/10/3118:20-19:50
58工程力学第七场次2020/10/3118:20-19:50
59国际法第七场次2020/10/3118:20-19:50
60国家公务员制度第七场次2020/10/3118:20-19:50
61会计学基础第七场次2020/10/3118:20-19:50
62结构设计原理第七场次2020/10/3118:20-19:50
63燃气施工技术与组织第七场次2020/10/3118:20-19:50
64数据结构与算法第七场次2020/10/3118:20-19:50
65Java语言程序设计第八场次2020/11/108:00-09:30
66财务管理学第八场次2020/11/108:00-09:30
67大跨及高层建筑施工第八场次2020/11/108:00-09:30
68道路施工技术第八场次2020/11/108:00-09:30
69电子技术基础第八场次2020/11/108:00-09:30
70房屋构造与识图第八场次2020/11/108:00-09:30
71计算机组成原理第八场次2020/11/108:00-09:30
72水力学第八场次2020/11/108:00-09:30
73大学语文第九场次2020/11/109:40-11:10
74单片机原理及应用第九场次2020/11/109:40-11:10
75概率论与数理统计第九场次2020/11/109:40-11:10
76机械制造技术基础(*)第九场次2020/11/109:40-11:10
77计算机网络与Internet技术第九场次2020/11/109:40-11:10
78金属学及热处理第九场次2020/11/109:40-11:10
79桥涵水文第九场次2020/11/109:40-11:10
80施工项目管理(*)第九场次2020/11/109:40-11:10
81水泵与水泵站第九场次2020/11/109:40-11:10
82道路经济第九场次2020/11/109:40-11:10
83电力系统自动装置第十场次2020/11/111:40-13:10
84工程估价第十场次2020/11/111:40-13:10
85机械原理第十场次2020/11/111:40-13:10
86燃气输配第十场次2020/11/111:40-13:10
87土建工程预算第十场次2020/11/111:40-13:10
88交通工程第十场次2020/11/111:40-13:10
89知识产权法第十场次2020/11/111:40-13:10
90VC++语言程序设计第十一场次2020/11/113:20-14:50
91给水排水管道系统第十一场次2020/11/113:20-14:50
92互换性与测量技术基础第十一场次2020/11/113:20-14:50
93建筑施工技术第十一场次2020/11/113:20-14:50
94金属力学性能第十一场次2020/11/113:20-14:50
95经济学原理第十一场次2020/11/113:20-14:50
96逻辑与可编程控制(PLC)第十一场次2020/11/113:20-14:50
97审计学第十一场次2020/11/113:20-14:50
98土木工程施工技术第十一场次2020/11/113:20-14:50
99微观经济学第十一场次2020/11/113:20-14:50
100财务分析第十二场次2020/11/115:00-16:30
101道路材料第十二场次2020/11/115:00-16:30
102钢结构基本原理及设计第十二场次2020/11/115:00-16:30
103高电压技术第十二场次2020/11/115:00-16:30
104管理信息系统第十二场次2020/11/115:00-16:30
105过程控制第十二场次2020/11/115:00-16:30
106焊接冶金学第十二场次2020/11/115:00-16:30
107货币银行学第十二场次2020/11/115:00-16:30
108机械设计(*)第十二场次2020/11/115:00-16:30
109建筑给水排水工程第十二场次2020/11/115:00-16:30
110建筑力学第十二场次2020/11/115:00-16:30
111数据库系统第十二场次2020/11/115:00-16:30
112操作系统第十三场次2020/11/116:40-18:10
113电力系统分析第十三场次2020/11/116:40-18:10
114宏观经济学第十三场次2020/11/116:40-18:10
115建筑结构第十三场次2020/11/116:40-18:10
116数控技术第十三场次2020/11/116:40-18:10
117钎焊第十三场次2020/11/116:40-18:10
118土力学及基础工程第十三场次2020/11/116:40-18:10
119DSP原理与应用第十四场次2020/11/118:20-19:50
120成本会计第十四场次2020/11/118:20-19:50
121高层建筑与抗震设计第十四场次2020/11/118:20-19:50
122基础工程第十四场次2020/11/118:20-19:50
123集合论与图论第十四场次2020/11/118:20-19:50
124金属工艺学第十四场次2020/11/118:20-19:50
125液压传动第十四场次2020/11/118:20-19:50
126城市水系统运营管理?第十四场次2020/11/118:20-19:50



?
哈工大继续教育服务社会发展需求,提升个体综合素质、突出高校文化引领、助力一流大学建设,坚持品牌化、标准化、国际化的特色发展路径。全国干部教育培训高校基地,国家级专业技术人员继续教育基地,哈工大出国留学外语培训,哈工大企业培训,哈工大干部教育培训,网络资源开放及MOOC
XML 地图 | Sitemap 地图